24 июля в России отмечается профессиональный праздник кадастровых инженеров.

23 июля 2021

24 июля 2007 года был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», которым было дано определение такой профессии как «кадастровый инженер».
Сегодня кадастровые инженеры – это специалисты, выполняющие широкий спектр работ в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, осуществляющие замеры и вычисления, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих сведения, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и последующей регистрации прав на такие объекты.
Министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области поздравляет всех кадастровых инженеров с их профессиональным праздником и желает всем профессионального роста, благополучия и процветания!

Дата создания: 23-07-2021