министр строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области

Государственные услуги и функции министерства

Услуги:

• Выдача разрешения на строительство при осуществлении  строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципальных образований Новгородской области, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
  • Выдача разрешения ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципальных образований Новгородской области, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
  • Принятие решений об утверждении документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Новгородской области, на основании заявлений физических или юридических лиц.
  • Принятие решения о подготовке документации по планировке территории, за исключением случаев, указанных в части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Функции:

• Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности на территории Новгородской области.

Административные регламенты

Дата создания: 29-05-2019
Дата последнего изменения: 28-08-2019
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области