25 июня 2021

Министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области сообщает, что Фонд ДОМ.РФ совместно с Минстроем России и Минпромторгом России проводит открытый Всероссийский конкурс на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов, а также социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих строительных конструкций на основе Стандарта комплексного развития.

Конкурс предполагает разработку проектов по четырем номинациям: индивидуальные жилые дома (все виды строительных материалов), блокированные жилые дома, а также малоэтажные многоквартирные жилые дома и социально-культурные объекты (детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты) с использованием деревянных несущих строительных конструкций.

По итогам Конкурса члены жюри отберут 40 проектов-победителей, для которых будет разработана проектно-сметная документация за счет средств организаторов Конкурса. Проекты-победители пройдут государственную экспертизу и будут включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России. Разработка документации будет вестись на земельных участках АО «ДОМ.РФ».

Призовой фонд Конкурса составит 60 млн рублей. К участию в Конкурсе приглашаются российские компании и консорциумы, имеющие успешный опыт по разработке проектов жилых и социальных объектов, предусмотренных конкурсными номинациями.

Информация об условиях Конкурса размещена на официальном сайте Конкурса по адресу: https://woodenbuildings.ru/. Информация о графике Конкурса, составе жюри, а также правилах участия будет опубликована 30.06.2021.

Дата создания: 25-06-2021