Восстановление прав граждан-участников долевого строительства пострадавших от действий недобросовестного застройщика ООО «РостСтрой» по объекту незавершенного строительства по адресу: г. Великий Новгород, ул. Великолукская, д.18

15 апреля 2021

7 апреля 2021 под руководством заместителя генерального директора Быкова А.Ю. была проведена рабочая встреча с участием представителей публично-правовой компании, министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области, регионального фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Новгородской области, конкурсного управляющего ООО «РостСтрой» и ЖСК «Университет». Федеральному фонду предоставлено подтверждение о выделении ассигнований из областного бюджета Новгородской области для завершения строительства многоквартирного жилого дома по адресу г. Великий Новгород, ул. Великолукская, д.18. По результатам встречи Федеральным Фондом было принято решение в мае 2021 года вынести на рассмотрение наблюдательного совета публично-правовой компании вопрос о принятии в отношении объектов ООО «РостСтрой» и ЖСК «Университет» решений о целесообразности или нецелесообразности финансирования мероприятий, установленных Федеральным законом от 29.07.2017 №218-ФЗ.

14.06.2021

В целях восстановления прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного дома ООО «Ростстрой», расположенного по адресу г. Великий Новгород, ул. Великолукская, д. 18 20.05.2021 между публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан- участников долевого строительства» и Министерством строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области заключено Соглашение о предоставлении субсидий в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан- участников долевого строительства» из бюджета Новгородской области в объеме 5 млн. рублей.

Дата создания: 15-04-2021
Дата последнего изменения: 16-06-2021